Suppenteller Pastateller Nudelteller 24 cm
Beschreibung
Suppenteller Pastateller Nudelteller 24 cm Teller tief.
Marineblaue Herzen auf weißen Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 24 cm |
| Volumen | 320 ml |
| Höhe | 4 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 670 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0570 B |
