Tee Kaffee TASSE 200 ml mit Untertasse
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE 200 ml mit Untertasse.
Einzigartiges Dackel Motiv und blaue oder schwarze Pfotenabdrücke. Perfekt für Hundeliebhaber. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 200 ml |
| Gesamthöhe | 7 cm |
| Tasse - Durchmesser | 9 cm |
| Tasse - Höhe | 6 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 500 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2151 |
