Tee Kaffee TASSE 350 ml mit Untertasse
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE 350 ml mit Untertasse.
Dunkelgrüne und dunkelblaue Muster mit Blumenmotiv auf einem hellen Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 350 ml |
| Gesamthöhe | 10 cm |
| Tasse - Durchmesser | 11 cm |
| Tasse - Höhe | 9 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15.5 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 500 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0421 |
