Tee Kaffee TASSE 350 ml mit Untertasse
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE - 350 ml - mit Untertasse.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster VINTAGE-Stil. Große blaue Punkte auf weißem Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 350 ml |
| Gesamthöhe | 8 cm |
| Tasse - Durchmesser | 11 cm |
| Tasse - Höhe | 7 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 17 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 680 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Bronislaw Wolanin |
| Dekor No. | 0036 |
