Teekanne 1200 ml mit Sieb und Stövchen
Beschreibung
Teekanne 1200 ml mit Sieb und Stövchen für Kräuter und Tee.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster. Herzen in Marineblau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Teekanne - Volumen | 1 200 ml |
| Gesamthöhe | 23 cm |
| Maximale Breite | 24 cm |
| Teekanne - Höhe | 15 cm |
| Teekanne - Maximaldurchmesser | 15 cm |
| Infusionsdurchmesser | 10 cm |
| Teekanne - Gewicht | 1100 g |
| Sieb Volumen | 150 ml |
| Sieb Höhe | 7.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8.5 cm |
| Stövchen - Höhe | 8 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 15 cm |
| Stövchen - Gewicht | 680 g |
| Gewicht 1 Stck. | 1 780 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0570 A |
