Becher 170 ml
Beschreibung
BECHER 170 ml Kaffeetasse Teetasse.
Zartes FLORAL-Muster in den Farben Marineblau, Grau und Weiß. Die Umrandung ist Kobaltblau, der Rand in der Farbe gebrannter Keramik. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 170 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 240 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2788 |
