Becher 170 ml
Beschreibung
BECHER 170 ml Kaffeetasse Teetasse.
EINZIGARTIGES Tiermuster. Roter und gelber Hahn zwischen Blumenmuster mit einer blauen Glocke. Ornament in den Farben Schwarz, Grün und Blau. Kobaltblau (Marineblau) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 170 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 240 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Monika Kuczynska |
| Dekor Nr. | U2663 |
