Becher 400 ml
Beschreibung
Becher 400 ml
Marineblaues Wiesenmuster. Volksdekoration mit Blumen und Schmetterlingen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 400 ml |
| Durchmesser | 9.5 cm |
| Höhe | 13.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 450 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2895 |
