Becher 500 ml
Beschreibung
BECHER 500 ml Tasse.
Wintermuster mit Wald bedeckten mit Schnee, Sternen und dem Mond. Verzierung rundherum. Muster ist in Blautönen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 500 ml |
| Durchmesser | 9.5 cm |
| Höhe | 13.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 500 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2824 |
