Butterdose Butterkästchen 14 cm
Beschreibung
BUTTERDOSE Butterkästchen 14 x 10 cm Butterbehälter.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster - Spiralen und Punkte in dunkelblau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 14 cm |
| Breite | 10 cm |
| Länge der Teile für Butter | 8.5 cm |
| Breite der Teile für Butter | 6 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 640 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0412 |
