Kugelbecher 250 ml
Beschreibung
Kugelbecher 250 ml Kaffeetasse Teetasse.
Klassisches Muster. Florales Ornament in Marineblau und Blau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 250 ml |
| Durchmesser | 7.5 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 290 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Krystyna Dacyszyn |
| Dekor No. | 2185 |
