Kugelbecher 500 ml
Beschreibung
Kugelbecher 500 ml
Original Bunzlauer Keramik. Blumenmuster in Rot, Blau und Grün. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 500 ml |
| Durchmesser | 9.5 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 480 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 1958 |
