Teekanne 1200 ml mit Sieb
Beschreibung
Teekanne 1200 ml mit Sieb für Kräuter und Tee.
Einzigartig Muster in grün und kobaltblau mit Motiv Pfauenfedern. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 1200 ml |
| Höhe | 15 cm |
| Maximalbreite | 24.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 15 cm |
| Infusionsdurchmesser | 10 cm |
| Sieb Volumen | 150 ml |
| Sieb Höhe | 7.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 1100 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2218 |
