Vase 13 cm
Beschreibung
Vase 13 cm - Stiefmütterchen-Muster.
Original Bunzlauer Keramik. EINZIGARTIGES Muster mit Blumen in Blau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Höhe | 13 cm |
| Volumen | 730 ml |
| Infusionsdurchmesser | 7 cm |
| Maximaldurchmesser | 11 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 490 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor No. | U0408 |
