Becher 150 ml
Beschreibung
Becher 150 ml Tasse.
Muster mit Katzen in Blau- und Schwarztönen. Katzen, die mit einem Wollknäuel spielen, umgeben von Blumenmustern. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 150 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 220 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2588 |
