Becher 200 ml
Beschreibung
BECHER 200 ml Kaffeetasse Teetasse.
EINZIGARTIGES > blumenmuster (einschließlich Dahlie) in Gelb, Rot und Orange zwischen den Blättern. Samen und Früchte in zarten Farbtönen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 200 ml |
| Durchmesser | 9 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Irena Maczka |
| Dekor Nr. | U4883 |
