Becher 300 ml
Beschreibung
Becher 300 ml
Original Bunzlauer Keramik. Empfindliches Muster in blau und weiß. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 300 ml |
| Durchmesser | 9 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 400 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Paulina Stefanczyk |
| Dekor No. | U4853 |
