Blumentopf Blumentopfabdeckung 13.5 cm
Beschreibung
Blumentopf Blumentopfabdeckung 13.5 cm - Bunzlauer Keramik.
Muster mit Hühnern. Henne in Marineblau und Grau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 1 100 ml |
| Durchmesser | 13.5 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 880 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2596 |
