EIERBECHER flach
Beschreibung
Eierbecher flach.
Muster mit einem Pferdemotiv. Schwarzes Pferd und Bäume. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 10 cm |
| Innendurchmesser | 3.8 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 120 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 2257 |
