EIERBECHER flach
Beschreibung
Eierbecher flach.
Muster mit einem Floralenmotiv in dunkelblau. Dunkelblaue BEEREN. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 10 cm |
| Innendurchmesser | 3.8 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 120 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Agnieszka Damian |
| Dekor No. | 1413 |
