EIERBECHER flach
Beschreibung
Eierbecher flach.
Muster mit Pferdemotiv. Schwarze Pferde, umgeben von grünen Blättern. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 10 cm |
| Innendurchmesser | 3.8 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 120 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2241 |
