EIERBECHER hoch
Beschreibung
EIERBECHER hoch.
Original Bunzlauer Keramik. EINZIGARTIGES Muster mit Blumen in grün. Stockrosen und ein Pflanzenmotiv drumherum. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 5 cm |
| Innendurchmesser | 3.8 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 90 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designer | Jacek Chyla |
| Dekor No. | U0408A |
