Espresso Tasse 60 ml Zuckerdose 100 ml SET
Beschreibung
Espressotasse mit Untertasse 60 ml Zuckerdose 100 ml SET.
Original Bunzlauer Keramik. Blumenmuster in blau - BLAU WIESE. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 60 ml |
| Tasse - Durchmesser | 6 cm |
| Tasse - Höhe | 5.8 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 11 cm |
| Untertasse - Höhe | 1.5 cm |
| Tasse mi Untertasse - Gewicht | 250 g |
| Zuckerdose - Volumen | 100 ml |
| Zuckerdose - Höhe | 9.5 cm |
| Zuckerdose - Durchmesser | 7.5 cm |
| Zuckerdose - Gewicht | 230 g |
| Gewicht SET | 480 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 2162 |
