Honigbehälter 340 ml
Beschreibung
Honigbehälter 340 ml mit Deckel.
Blumenmuster in dunkelblau und hellgrau. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 340 ml |
| Maximaldurchmesser | 9.5 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
| Gesamthöhe | 17 cm |
| Behälter Höhe | 10 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 400 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor No. | 1829 |
