Kugelbecher 250 ml
Beschreibung
Kugelbecher 250 ml Kaffeetasse Teetasse.
Dekoration in Grüntönen. Zarte hellgrüne und dunkelgrüne Blüten. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 250 ml |
| Durchmesser | 7.5 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 290 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | 2322 |
