Kugelbecher 350 ml
Beschreibung
Kugelbecher 350 ml
Original Bunzlauer Keramik. FLORAL Muster in Marineblau und Grün. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 350 ml |
| Durchmesser | 8.5 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 360 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Barbara Fidelus |
| Dekoracja nr | 0395 |
