Kugelbecher 500 ml
Beschreibung
Kugelbecher 500 ml Kaffeetasse Teetasse.
Wintermuster – hellblaue Schneeflocken, blaue Engelchen und grüne Tannenbäume. Ideal für Tee an kalten Tagen. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 500 ml |
| Durchmesser | 9.5 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 480 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Jolanta Okraska |
| Dekor Nr. | 1675 |
