Quadratisch Schälchen 11.5 cm
Beschreibung
Schälchen Schüssel quadratisch 11.5 cm
Original Bunzlauer Keramik. einzigartiges Muster mit Weihnachtsbäumen und einem Schneemann. Der Rand ist in Marineblau ausgeführt.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Breite | 11.5 cm |
| Länge | 11.5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | U4661 |
