Schälchen Quadratisch 11.5 cm
Beschreibung
Schälchen quadratisch 11.5 cm
Original Bunzlauer Keramik. VINTAGE-Muster. Große dunkelblaue Punkte und ein winziges Ziermuster. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Breite | 11.5 cm |
| Länge | 11.5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 250 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Paulina Stefanczyk |
| Dekor Nr. | 2410 |
