Stövchen 13 cm - für 800 ml oder 900 ml Teekanne
Beschreibung
Stövchen für Teekanne 0.8 l oder 0.9 l
Weihnachtsmuster, Winter mit einem Wald in der Nacht, bedeckt mit Schnee. Verzierung rundherum. Muster ist in Blautönen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Stövchen - Höhe | 6.5 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 13 cm |
| Stövchen - Gewicht | 470 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2826 |
