Suppenschale Müslischale Salatschüssel 17 cm
Beschreibung
Suppenschale Müslischale Salatschüssel ø 17 cm Schüssel.
Einzigartiges Muster – rote und korallenfarbene Tulpen, gebunden mit einer dunkelblauen Schleife, umgeben von grünen Blättern und zarten floralen Ornamenten. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 17 cm |
| Höhe | 5.5 cm |
| Volumen | 450 ml |
| Gewicht 1 Stck. | 540 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
