Suppenschale Müslischale Schüssel 16 cm
Beschreibung
Suppenschale Müslischale Schüssel ø 16 cm Salatschüssel.
Prinzessinnen Muster - rote Blumen und Kutsche. Blaue Kutsche, umgeben von roten Blumen und grünen, blauen und schwarzen Blumenmotiven. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Durchmesser | 16 cm |
| Volumen | 600 ml |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 550 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2287 |
