Tee Kaffee TASSE 150 ml
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE 150 ml mit Untertasse
Original Bunzlauer Keramik. Blumenmuster in grün und hellblau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 150 ml |
| Gesamthöhe | 6.5 cm |
| Tasse - Durchmesser | 9 cm |
| Tasse - Höhe | 5.5 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 450 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor No. | 2089 |
