Tee Kaffee TASSE 180 ml mit Untertasse
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE - 180 ml mit Untertasse.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster mit floralen Motiven in grün und dunkelblau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 180 ml |
| Gesamthöhe | 9 cm |
| Tasse - Durchmesser | 8 cm |
| Tasse - Höhe | 7.5 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 480 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0377 H |
