Tee Kaffee TASSE 200 ml
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE 200 ml mit Untertasse.
BLUMENORNAMENT Muster in gelb, grün und blau. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Tasse - Volumen | 200 ml |
| Gesamthöhe | 7 cm |
| Tasse - Durchmesser | 9 cm |
| Tasse - Höhe | 6 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 500 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Danuta Knapik |
| Dekor No. | 0981 |
