Teekanne 0.9 l
Beschreibung
Teekanne 900 ml.
Einfaches Wintermuster. Schneeflocken in dunkelblau und weiß und hellblau gepunktet. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 900 ml |
| Höhe | 13.5 cm |
| Maximalbreite | 21.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 13 cm |
| Infusionsdurchmesser | 9 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 690 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2764 |
