Teekanne 600 ml mit internen Sieb
Beschreibung
Teekanne 600 ml mit internen Sieb.
Original Bunzlauer Keramik. Blumenmuster in rot. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 600 ml |
| Höhe | 16 cm |
| Maximallänge | 18 cm |
| Maximaldurchmesser | 11 cm |
| Mindestdurchmesser | 8.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 600 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor No. | 1971 |
