Teekanne 900 ml mit Sieb und Stövchen
Beschreibung
Teekanne 900 ml mit Sieb und Stövchen für Kräuter und Tee.
Weihnachtsmuster mit Hirschen und Winterlandschaft im Wald. Fichten, Sternenhimmel, Schnee. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Teekanne - Volumen | 900 ml |
| Gesamthöhe | 19.5 cm |
| Maximale Breite | 21.5 cm |
| Teekanne - Höhe | 13.5 cm |
| Teekanne - Maximaldurchmesser | 13 cm |
| Infusionsdurchmesser | 9 cm |
| Teekanne - Gewicht | 800 g |
| Sieb Volumen | 100 ml |
| Sieb Höhe | 7.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 7 cm |
| Stövchen - Höhe | 6.5 cm |
| Stövchen - Durchmesser | 13 cm |
| Stövchen - Gewicht | 470 g |
| Gewicht 1 Stck. | 1 270 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2822 |
