Vase 13 cm
Beschreibung
Vase 13 cm
Original Bunzlauer Keramik. FLORAL Muster in marineblauen und grünen Farben. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Höhe | 13 cm |
| Volumen | 730 ml |
| Infusionsdurchmesser | 7 cm |
| Maximaldurchmesser | 11 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 490 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0468 |
