Vase 14 cm
Beschreibung
Vase 14 cm.
Einzigartiges Muster – schwarz-grauer Vogel (Spatz) mit roter Wintermütze, der auf einem Ast zwischen den Sternen sitzt. Eschenblätter und Pflanzenornament in Grün- und Blautönen. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Höhe | 14 cm |
| Volumen | 770 ml |
| Infusionsdurchmesser | 9.5 cm |
| Maximaldurchmesser | 12 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 570 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Starzyk |
| Dekor Nr. | U4998 |
