Becher 170 ml
Beschreibung
BECHER 170 ml Kaffeetasse Teetasse.
Original Bunzlauer Keramik. Muster mit zarten Schmetterlingen in Blautönen. Punkte und Rand in Kobaltblau (Dunkelblau).
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 170 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Höhe | 6.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 240 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2380 |
