Zuckerdose Zuckerschüssel 200 ml
Beschreibung
ZUCKERDOSE 200 ml - Zuckerschüssel.
EINZIGARTIGES Muster- Herzmuster. Herzen in verschiedenen Größen und Farben vor dem Hintergrund der Farbe gebrannter Keramik. Zwischen marineblauen Punkten. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 200 ml |
| Höhe | 10 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
| Maximaldurchmesser | 9 cm |
| Maximalbreite | 12.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 330 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | U4833 |
