Becher mit Sieb und Deckel 400 ml
Beschreibung
BECHER 400 ml mit Sieb und Deckel zum Tee und Kräutern aufbrühen.
Winter-Muster mit Schneeflocken in Weiß- und Grautönen. Graugrün Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 400 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Becherhöhe | 11 cm |
| Gesamthöhe | 12.5 cm |
| Sieb Volumen | 120 ml |
| Sieb Höhe | 7.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8 cm |
| Deckel - Durchmesser | 9 cm |
| Deckel - Höhe | 1.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 690 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2712 |
