Becher mit Sieb und Untertasse 250 ml
Beschreibung
BECHER 250 ml mit Sieb und Untertasse zum Tee und Kräutern aufbrühen.
Weihnachtsmuster mit Hirschen und Winterlandschaft im Wald. Fichten, Sternenhimmel, Schnee. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 250 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Becherhöhe | 10 cm |
| Gesamthöhe | 15 cm |
| Sieb Volumen | 100 ml |
| Sieb Höhe | 5.5 cm |
| Sieb maximale Durchmesser | 8 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 11.5 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Deckel - Durchmesser | --- |
| Deckel - Höhe | --- |
| Gewicht 1 Stck. | 620 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Teresa Liana |
| Dekor Nr. | 2822 |
