Figur VOGEL
Beschreibung
Figur VOGEL - Weiblich.
Original Bunzlauer Keramik. CLASSIC-Muster mit floralen Motiven in dunkelblau und dunkelgrün.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 11 cm |
| Breite | 4 cm |
| Höhe | 5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 80 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0377 |
