Figur VOGEL
Beschreibung
Figur VOGEL - Männlich.
Original Bunzlauer Keramik. Classic Muster mit floralen Motiven.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 10 cm |
| Breite | 5 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 85 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0377 E |
