Tee TASSE 200 ml Teekanne 400 ml SET
Beschreibung
Tee Kaffee TASSE 200 ml mit Untertasse Teekanne 400 ml SET.
Weinachtsmuter in den Farben Blau, Grün und Braun mit gelben Sternen und roten Stechpalmenfrüchten. Es zeichnet sich durch Rentiere. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Teekanne - Volumen | 400 ml |
| Tasse - Volumen | 200 ml |
| Gesamthöhe | 18 cm |
| Tasse - Durchmesser | 9 cm |
| Tasse - Höhe | 6 cm |
| Untertasse - Durchmesser | 15 cm |
| Untertasse - Höhe | 2 cm |
| Tasse mi Untertasse - Gewicht | 500 g |
| Teekanne - Höhe | 12.5 cm |
| Maximale Breite | 19 cm |
| Teekanne - Maximaldurchmesser | 9.5 cm |
| Teekanne - Mindestdurchmesser | 7.5 cm |
| Teekanne - Gewicht | 480 g |
| Gewicht 1 Stck. | 980 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Wirginia Cebrowska |
| Dekor Nr. | 1485 |
