Becher 300 ml
Beschreibung
Becher 300 ml Kaffeetasse Teetasse.
EINZIGARTIGES Muster mit Hahn. Roter, grüner und blauer Hahn zwischen Kohlblättern. Ornament in den Farben Schwarz, Grün und Blau auf der Untertasse. Kobaltblau (Marineblau) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Volumen | 300 ml |
| Durchmesser | 8 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 300 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Monika Kuczynska |
| Dekor Nr. | U2664 |
