Hitzebeständige Auflaufform Henne 24 cm
Beschreibung
Hitzebeständige Auflaufform Henne 24 cm
EINZIGARTIGES Tiermuster. Roter, grüner und blauer Hahn zwischen Kohlblättern. Ornament in den Farben Schwarz, Grün und Blau. Kobaltblau (Marineblau) Rand. Original Bunzlauer Keramik.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Kapazität | 2000 ml |
| Länge | 23.5 cm |
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 20.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 1.85 kg |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Ja |
| Backofen | Ja |
| Mikrowelle | Ja |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Ja |
| Designerin | Monika Kuczynska |
| Dekor Nr. | U2664 |
