Behälter Zuckerdose 11.5 cm
Beschreibung
Behälter Zuckerdose 11.5 x 9 cm
Original Bunzlauer Keramik. Marineblaue Herzen auf weißen Hintergrund. Kobaltblauer (dunkelblauer) Rand.
Bunzlauer Keramik Produkte sind handgeformte und handverzierte mit dem Stempel des Meeres-Schwamm und Pinsel, dann sind sie gebrannte bei 1250 ° C.
Man kann in Backöfen und Mikrowellen verwendet werden. Spülmaschinenfest.
Produktparameter
| Länge | 11 cm |
| Breite | 8.5 cm |
| Höhe | 5.5 cm |
| Gewicht 1 Stck. | 360 g |
| ~ | ~ |
| Spülmaschine | Я |
| Backofen | Я |
| Mikrowelle | Я |
| ~ | ~ |
| Handbemalt | Я |
| Designerin | Maria Ciszewska |
| Dekor No. | 0570 B |
